Две ипостаси экуменизма. Введение

Введение в исследовательскую статью

Экуменизм, как ересь ересей, может пониматься по-разному. Священномученик Даниил Сысоев (1974-2009), например, считал, что «правильный экуменизм» — это соединение всех церквей и вер во Едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, т.е. во Вселенскую Православную Церковь Господа нашего Иисуса Христа.

Но есть и другое понятие, которое можно назвать «синкретическим экуменизмом» (а это и есть — ересь ересей), т.е. объединение всех церквей и вероисповеданий под «руководством» главы «Всемирной церкви» и «президента всея земли», т.е. антихриста.

Последнее — о сути синкретического экуменизма, т.е. экуменизма «царства антихриста», которое активно готовится…

Далее будет расшифровка понятий и ссылки на многих христианских авторитетных авторов. Один из них — преподобный Иустин Попович, сербский святитель.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.